Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Информационный портал

В Германии успешно прошли испытания новейшего двигателя для ракеты Ariane 6

От SitesReady
12.12.1955 1 мин. чтения
Комментарии к записи В Германии успешно прошли испытания новейшего двигателя для ракеты Ariane 6 отключены

В Германии успешно прошли испытания новейшего двигателя для ракеты Ariane 6

В настоящий момент разработка новых двигателей для космических ракет ведется практически ежедневно. Ведь большинство существующих моделей устаревает и просто не справляется с требованиями, которые предъявляются к космическим аппаратам для перевозок грузов и космонавтов на околоземную орбиту. И один из таких двигателей для ракеты Ariane 6 недавно был успешно испытан в Германии.

Испытания нового двигателя были проведены учеными Немецкого аэрокосмического центра в окрестностях города Лампольдсхаузен, а сам аппарат получил название Vulcain 2.1. Тест длился 10 минут 50 секунд на испытательном объекте Р5. Эта версия двигателя является модификацией двигателя Vulcain 2 для ракеты Ariane 5. Она адаптирована для новой ракеты-носителя в целях упрощения производства и снижения затрат. Как утверждают разработчики,

«Новый двигатель объединяет в себе газогенератор, созданный с применением 3D-печати, упрощенное дивергентное сопло и кислородный нагреватель для повышения давления в баке. Модификации помогают достигнуть целевых показателей затрат для пусковой установки Ariane 6, сохраняя при этом эффективность и надежность Ariane 5».

Ariane 6 — это новейшая европейская ракета-носитель, являющаяся прямым конкурентом отечественного комплекса «Протон-М». Ariane 6 предназначена для выведения полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту. Первые запуски новой ракеты планируется произвести в 2020 году с космодрома Куру во Французской Гвиане. Стоимость создания ракеты и нового стартового комплекса оценивается в 4 миллиарда евро.

Источник

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

IDC: мировой рынок планшетов остаётся «в минусе»"

Далее

В Сети появились рендеры флагманского Android-планшета Huawei MediaPad M5 Pro"

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.