Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Квартира

Samsung поставляет Apple панели OLED для ноутбуков

От SitesReady
03.03.2024 1 мин. чтения
Комментарии к записи Samsung поставляет Apple панели OLED для ноутбуков отключены

Как известно, ноутбуки Apple MacBook Pro оснащены панелями Touch Bar. Это узкий сенсорный дисплей, занимающий место функциональных клавиш F1-F12. Изображения на дисплее и соответствующие им функции меняются в зависимости от приложения. В Touch Bar используется панель типа OLED. Эти панели Apple закупает у Samsung Display. Микросхемы, необходимые для работы панели, поставляет другое подразделение Samsung Electronics.

По словам источника, в перспективе Apple может начать использовать панели OLED в основных дисплеях ноутбуков. Их поставщиком тоже выступит компания Samsung.

Уже сейчас дисплеи OLED используются в часах Apple Watch. В будущем году ожидается выпуск смартфонов Apple с дисплеями OLED. С учетом этого, переход ноутбуков Apple на панели OLED представляется вполне логичным шагом. Большим достоинством OLED является малая толщина. Панель OLED для ноутбука будет втрое тоньше жидкокристаллической, главным образом, из-за отсутствия системы подсветки и более простой структуры.

Напомним, компания Samsung показала дисплеи OLED разрешением 2560 x 1440 пикселей для ноутбуков в начале июня.

Источник: Patently Apple

Теги:
Apple
, Samsung
, OLED

Комментировать

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 10

Далее

LG G6 получит версии Compact и Lite

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.