Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Новости

Роспотребнадзор ответил на вопрос о введении QR-кодов из-за гриппа

От SitesReady
01.12.1997 1 мин. чтения
Комментарии к записи Роспотребнадзор ответил на вопрос о введении QR-кодов из-за гриппа отключены

В России не планируют вводить QR-коды и ограничительные меры из-за эпидемии гриппа. Об этом сообщил Роспотребнадзор в своем Телеграм-канале.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«В России не планируется введение системы QR-кодов в связи с высокой активностью вирусов гриппа и ОРВИ. Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне», – говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в России вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей. Доля вирусов гриппа в совокупном показателе заболеваемости составляет 52,6%. Среди штаммов преобладает A(H1N1)2009 или свиной грипп, выявленный в 82 субъектах РФ.

Ранее профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского Университета Сергей Яковлев назвал основные отличия свиного гриппа от COVID-19. По его словам, первый отличается более острым началом, температурой под 40. Также болезнь сопровождается головными болями, сильным болями в мышцах, болями в суставах. Это говорит о выраженной интоксикации.

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Робот-пылесос ILIFE A8 с 360-градусной системой навигации доступен на AliExpress"

Далее

В 2018 году Sony расширит библиотеку видеоигр для PlayStation VR на 80%

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.