Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Технология

Редкий клюворылый кит обнаружен в Австралии

От Sergey
07.07.2024 2 Минут чтения
Комментарии к записи Редкий клюворылый кит обнаружен в Австралии отключены

Во вторник в Австралии был обнаружен редкий клюворылый кит – животное, о котором мало что известно, потому что большую часть своего времени оно проводит под водой вдали от берега.
Кит, длиной в три-четыре метра, был найден мертвым на Рыжем пляже в 150 километрах к северу от Сиднея. Эксперты осмотрели его и взяли образцы перед тем, как отправить его голову в Австралийский музей в Сиднее.
«Это печально, но в то же время интересно, так как мы можем узнать гораздо больше об этих животных, — сказал президент Организации по спасению и исследованию китообразных в Австралии Ронни Линг. — Мы мало что знаем о них, нам редко получается их видеть. Мы произвели измерения и взяли образцы, а голову отправим в музей Австралии. Мы собираемся произвести рентген челюсти, и вместе с ДНК он должен подтвердить, что это животное действительно является представителем клюворылого кита».
Изучение семейства клюворылых китов ограничено, потому что они предпочитают глубоководные места обитания.
«То немногое, что удается узнать об этих китах, в основном мы получаем от выброшенных на берег животных, — сказал Линг. – Возможность наблюдать этих неуловимых существ в море крайне редка в связи с их длительным временем погружения и ненавязчивой формой поведения».
В исследовании, опубликованном в этом году в журнале «PLОS ONE», сообщается, что один  меченый клюворылый кит нырнул на глубину 2 992 метра, в то время как другой оставался под водой в течение 137,5 минут.
Этим был установлен новый рекорд погружения под воду млекопитающих.
Линг сказал, что за 25 лет он видел не так много клюворылых китов.
Морской биолог Элиз Бэйли рассказала радио ABC, что за 20 лет работы она никогда прежде не видела клюворылых китов.
«Редко можно увидеть клюворылого кита в этих водах, это океаническое животное, и оно, как правило, обитает в очень глубоких оффшорных водах, — сказала она, добавив, что ученые пока не могут назвать причину смерти кита. – Возможно, он был болен или стар, а, может быть, имел травмы».

Автор

Sergey

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Владимир Путин побывал в Белгороде

Далее

Samsung разрабатывает OLED-дисплей во всю переднюю панель для Galaxy S8

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.