Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Политика

Путин и премьер-министр Ирака по телефону обсудили операцию по освобождению Мосула — И оценили уровень координации

От lilya9n1
18.02.2020 1 мин. чтения
Комментарии к записи Путин и премьер-министр Ирака по телефону обсудили операцию по освобождению Мосула — И оценили уровень координации отключены

Хайдер аль-Абади премьер Ирака regionplus.az

Президент РФ Владимир Путин и маковка правительства Ирака Хейдар аль-Абади по телефону обсудили начавшуюся операцию по освобождению Мосула от террористов «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом сообщается на сайте Кремля.

Выговор шла о совместных усилиях России и Ирака в борьбе с терроризмом. Путин рассказал о поддержке властей Ирака «по искоренению очага международного терроризма, обеспечению суверенитета и территориальной целостности страны». Также российский лидер и Хейдар аль-Абади оценили деятельность информационного центра в Багдаде, какой координирует военных России, Ирака, Ирана и Сирии.

Напомним, в понедельник военные Ирака приступили к освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства». В операции приняли участие в том числе гвардейцы и полицейские. Хейдар аль-Абади также призвал местных жителей к сотрудничеству с армией.

Террористы установили контроль над Мосулом в июле 2014 года. Правительственная армия покинула город без боев и отступила на юг.

Политика — fonarplus.ru

Метки:

ИракакоординацииМосулаобсудилиоперациюосвобождениюоценилипопремьерминистрПутинтелефонууровень
Автор

lilya9n1

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

На выборах главы Австрии лидирует кандидат от партии «Зеленых» — Набрал свыше 53% голосов

Далее

РФ и США выступили против изменения права вето в Совбезе ООН — Право вето не должно ущемляться

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.