Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Квартира

Обладатель крупнейшего парка компьютеров Apple подсчитал, что экономит до $535 на каждом из них по сравнению с ПК с Windows

От SitesReady
21.09.2023 1 мин. чтения
Комментарии к записи Обладатель крупнейшего парка компьютеров Apple подсчитал, что экономит до $535 на каждом из них по сравнению с ПК с Windows отключены

В компании IBM насчитывается более 400 000 сотрудников, которые сосредоточены в 2800 местах по всему миру. В 2015 году производитель предоставил своим сотрудникам право выбирать, какой компьютер они хотят использовать для работы: Apple Mac или ПК с Windows. В результате в течение года было развернуто 30 000 компьютеров Mac, а к настоящему моменту их насчитывается 90 000 штук. По данным источника, это самый большой парк компьютеров Apple. Сейчас в IBM каждую неделю включаются в работу 1300 новых компьютеров Mac.

Опыт показал, что переход на Apple Mac уменьшает нагрузку на обслуживающий персонал, позволяя сократить расходы. По подсчетам IBM, в зависимости от модели удается сэкономить $273-543 в расчете на один Mac, используемый вместо ПК. Указанная сумма соответствует эксплуатации в течение жизненного цикла, который в IBM составляет четыре года. Согласно опросам, проводимым компанией, 73% сотрудников хотят, чтобы их следующий компьютер был Mac.

Источник: Jamf

Теги:
Apple
, IBM

Комментировать

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Власти Китая запретили аккаунты с никами «Обама» и «Путин»

Далее

Смартфоны Alcatel, совместимые с платформой виртуальной реальности Daydream, появятся в следующем полугодии

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.