Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Обзоры и Статьи

На долю фаблетов приходится половина продаж смартфонов в России

От SitesReady
09.11.2023 1 мин. чтения
Комментарии к записи На долю фаблетов приходится половина продаж смартфонов в России отключены

Ритейлер «Связной» подвел итоги продаж смартфонов в России в 2016 году. При этом в ноябре доля смартфонов с «большим» дисплеем впервые в истории превысила 50% от всех продаж. По «большим» дисплеями подразумеваются превышающие 5 дюймов в диагонали.


Если рассматривать целиком 2016 год, то доля так называемых фаблетов в выручке розничных компаний от реализации смартфонов составила 50%, тоже впервые в истории. Для сравнения, годом ранее доля фаблетов в денежном выражении составила 39%. В штучном выражении большие смартфоны в январе-декабре захватили 46%.

За 2016 год в России было продано более 12 млн фаблетов на сумму почти 165 млрд рублей. Рост продаж фаблетов составил 60% как в денежном выражении, так и в штуках. На долю смартфонов с диагональю более 5,5 дюймов пришлось 1,7 млн, а годом ранее — 1,1 млн.

Такой рост популярности обуславливается удобством больших экранов для общения в соцсетях и мессенджерах, а также развлечений, а также появление недорогих моделей с большими дисплеями.

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

HTC представит три смартфона в ближайшие три месяца

Далее

Gionee выпускает смартфон Steel 2

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.