Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Информационный портал

Исследователи определили, почему люди с болезнью Альцгеймера теряются в пространстве

От SitesReady
19.03.2004 1 мин. чтения
Комментарии к записи Исследователи определили, почему люди с болезнью Альцгеймера теряются в пространстве отключены

Исследователи определили, почему люди с болезнью Альцгеймера теряются в пространстве

Колумбийские учёные обнаружили, что белок «тау» негативным образом сказывается на работе навигационных клеток в головном мозге.

 

 

Именно этот элемент становится причиной того, что люди, страдающие болезнью Альцгеймера, теряются и блуждают. Поэтому нарушение ориентации на местности может быть одним из первых признаков заболевания.

Специалисты провели эксперимент на мышах. Выяснилось, что тау-белок отключает нервные клетки в той части мозга, которая отвечает за навигацию.

Выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии поможет сканирование мозга. Это даст надежду на своевременное лечение через световую терапию или стимуляцию мозга. Благодаря этому, навигационные клетки, повреждённые тау-белком могут активироваться повторно.

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Байден пригласил Африканский союз присоединиться к G20

Далее

Inboard — Tesla в мире электрических скейтбордов

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.