Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Новости

Дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую радиолокационную станцию

От SitesReady
07.04.1993 1 мин. чтения
Комментарии к записи Дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую радиолокационную станцию отключены

Российские военные при помощи дрона-камикадзе «Ланцет» уничтожили украинскую радиолокационную станцию (РЛС) на херсонском направлении. Кадры объективного контроля оказались в распоряжении РИА Новости.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

В публикации отмечается, что уничтоженная цель — РЛС 36д6-м1, способная обнаруживать и вести воздушные цели на дистанциях до 400 километров.

Дрон «Ланцет» разработан российской компанией ZALA, входящей в концерн «Калашников», и используется как для нанесения ударов, так и для разведки на линии фронта. Дрон может нести осколочно-фугасный и кумулятивный боеприпас и удаляться в тыл противника на 40-70 км.

До этого американское издание Forbes отмечало, что российские дроны-камикадзе «Ланцет», которые задействованы во время спецоперации, могут быть одними из наиболее эффективных боеприпасов в арсенале Вооруженных сил России.

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Рецепт для воскресного завтрака: рисовая каша на кокосовом молоке с карамелизированным бананом

Далее

В следующем году бургеры для американцев будут делать роботы

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.