Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Информационный портал

#CES | Toshiba представила первую в мире карту памяти с модулем NFC

От SitesReady
18.11.1925 1 мин. чтения
Комментарии к записи #CES | Toshiba представила первую в мире карту памяти с модулем NFC отключены

#CES | Toshiba представила первую в мире карту памяти с модулем NFC

Компания Toshiba привезла на выставку CES довольно необычную новинку – первую в мире карту памяти с поддержкой технологии NFC.

Как сообщает ресурс slashgear.com, на стенде японской компании можно увидеть карту памяти формата SDHC, в которую интегрирован модуль беспроводной связи малого радиуса NFC. Сообщается, что ранее подобное сочетание технологии не встречалось в современной электронике.

Как сообщают в компании Toshiba, NFC-модуль установлен специально для того, чтобы не было необходимости вставлять карту памяти в фотоаппарат или кардридер для просмотра содержимого накопителя.

Используя специальное программное обеспечение, можно узнать список файлов, находящихся на карте памяти, без ее подключения к кардридеру. Кроме того, можно увидеть количество свободного места на накопителе.

По словам представителей компании, их разработка сможет в некоторых ситуациях значительно сэкономить время пользователю на просмотр содержимого карты памяти.

Когда устройство появится в продаже и по какой цене, пока не известно.

Источник

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

6 советов по обустройству и дизайну кладовки в квартире + фото

Далее

Как завтракают аристократы: пародия Максима Галкина на Яну Рудковскую стала хитом Instagram

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.