Перейти к содержимому
Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

Компьютеры

Компьютеры и другие полезные новости

  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
  • Главная
  • Обзоры и Статьи
  • Новости
  • Техника
  • Компьютеры
  • Статьи
  • Интересное
Закрыть

Поиск

Информационный портал

175 тысяч россиян пострадали от присасываний клещей

От SitesReady
11.04.1963 1 мин. чтения
Комментарии к записи 175 тысяч россиян пострадали от присасываний клещей отключены

175 тысяч россиян пострадали от присасываний клещей

Стало известно, сколько людей в России пострадали от присасываний клещей — 175 тысяч человек. Такая статистика актуальна на период с 15 марта по 1 июня. Среди пострадавших есть 47 тысяч детей. 

 

 

Статистику подготовил Роспотребнадзор. В ведомстве сообщили, что данные показатели не особо превышают среднемноголетние значения. 

 

Интересно, что на начало июня 49 человек заразились клещевым вирусным энцефалитом. У 367 человек было выявлено заболевание клещевой боррелиоз.

Всего в России были вакцинированы от клещей более 2,1 миллиона человек. По словам экспертов, это одна из самых полезных процедур для защиты от этих кровопийцев. Также следует во время посещения дачных и лесных участков осматривать себя каждые полчаса, пользоваться противоклещевыми средствами. При обнаружении на теле клеща следует обратиться в медицинское учреждение.

 

Читайте также: От клещей помогают сигаретные окурки.

 

Автор

SitesReady

Подпишись на меня
Другие статьи
Назад

Сахар ни при чем: у наших древних предков были такие же проблемы с зубами

Далее

С точки зрения науки: любовь и деньги

Copyright 2026 — Компьютеры.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.